Как защитить деньги, полученные в браке от родственников на покупку авто при разводе и взятии остатка стоимости в кредит?

• г. Санкт-Петербург

В браке мне родственники подарили деньги на покупку авто, что сделать чтоб муж на эту сумму денег при разводе не претендовал, тк оставшуюся сумму до стоимости авто беру в кредит.

Ответы на вопрос (2):

При покупке авто денежная сумма (в размере подаренной) может быть уплачена в Вашу пользу родителями, т.е. ваш родитель лучше со своей личной карты или счета оплачивает за Вас первую часть за машину. Это договор в пользу третьего лица

Также в период брака можно заключить брачный договор и прописать соответственно все условия.

Чтобы ваши родственники заключили с вами договор дарения, в котором прописали конкретную сумму денег.

Могу помочь в составлении договора.