Автомобиль съехал с трассы и оказался на замерзшем озере - полиция оштрафовала водителя за нарушение правил и употребление алкоголя

• г. Смоленск

Машина попала на озеро слетев с трассы потому и ушёл с неё что б не провалиться под лёд.. зима.. мороз.. час связь не ловилась место такое вне зоны сети.. Выпил что б согреться да ещё и стресс. Проезжающих не было машин. Всё равно оформили гаишники алкоголь.

Ответы на вопрос (1):

То что произошло фактически, увы, доказывать не имеет смысла, это не освободит вас от ответственности, презюмируется, что вы были пьяны. Теперь опровергнуть факт того, что вы управляли транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения невозможно.