Повреждение машины в результате ямы на трассе - вопрос о возмещении ремонта

• г. Райчихинск

Ехал по трассе попал в ямку (около ямки не было ни каких предупреждающих знаков) повредил колесо, но этого не заметил, через семь километров слетел с трассы в кювет и разбил машину, из-за того что спустило колесо, и машину занесло, ехал с скоростью 90 км. Вызвал ГИБДД что бы оформили протокол. Возместит ли мне дорожная служба ремонт машины?

Ответы на вопрос (2):

обращайтесь в суд с протоколом о дтп

Это лучший ответ

Здравствуйте!

Если докажете в суде, что ДТП произошло именно вследствие попадания колеса в яму и размеры ямы не соответствуют ГОСТу, то возместит. Размеры ямы и факт отсутствия предупреждающих знаков должен быть отражен в протоколе ГИБДД.