Столкнулась с проблемой в аренде жилья - жильцы требуют возврат денег за оставшиеся дни. Кто прав?

• г. Красноярск

Я сдала в аренду жилье неблагоустроенное по договору. Через две недели жильцы нашли жилье лучше и хотят съехать. Требуют вернуть деньги за оставшиеся дни. я им говорю что бы доживали полный месяц. Они не хотят. Должна ли я им вернуть деньги?

Ответы на вопрос (2):

Да за фактическое не проживание обязаны вернуть оплаченные вперед денежные средства. Вообще то данные условия прописываются в договоре аренды. Если договора нет, то соответственно в силу закона, оплата не оказанной услуги подлежит возврату.

Добрый вечер Анна. Что значит неблагоустроенное? Оно пригодно для жилья? Жильцов ведь при заселении сначала устраивало жилье? Формально, по договору вы не обязаны возвращать деньги, поскольку в случае расторжения договора найма наниматель обязан уведомить наймодателя (собственника) о расторжении договора за месяц.