Как мне поступить, если меня выселили из родительского дома без моего ведома и причины?

• г. Москва

Что мне нужно делать в данную ситуаций.

Я родился и прописан до нынешнего времени в родительском доме. Мой отец по домовой книге числится (хозяином двора), после смерти матери оформил у нотариуса договор дарения на мою сестру. Мне об этом не сообщили и взяли и насильно выгноли с даного домовладения. Что мне нужно делать в данную ситуаций.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, после смерти Вашей матери Вы, Ваш отец и Ваша сестра были наследниками первой очереди по закону, Вы подавали заявление о вступлении в наследство? Если Вы не вступали в наследство и право собственности на дом оформлено на Вашего отца, то он имел право подарить принадлежащую ему собственность по своему выбору, если Вы прописаны в данном доме, то Вы имеете право проживать в нем. С уважением, Станислав Пичуев.