У меня дочь 15 лет на алименты я не подавала мы не в браке фамилию носит дочь мою. Могу ли я сейчас подать на алименты.

• г. Воткинск

У меня дочь 15 лет на алименты я не подавала мы не в браке фамилию носит дочь мою. Могу ли я сейчас подать на алименты.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Имеете право подать в районный суд исковое заявление об установлении отцовства и взыскания алиментов. Если отцовство будет установлено, то значит будут основания для взыскания алиментов.

Здравствуйте!

Подать на выплату алиментов можно в любой момент до достижения ребенком совершеннолетия, то есть да можно.

Если ответчик трудоустроен официально, то алименты будут взысканы в долях от заработка. Если же официального трудоустройства не имеет, то необходимо просить суд назначить алименты в твердой денежной сумме.

Здравствуйте! Да, вы имеете право подать на алименты, если отец прописан в свидетельстве о рождении дочери. Нужно составить заявление в суд, обращайтесь. Всего доброго!