Оформление жилого статуса для продажи нежилого помещения - необходимость и возможности

• г. Курган

Я его оформила в мфц как нежилой, у меня такой вопрос, можно ли будет его продать, например, по материнскому капиталу, или нужно будет его оформить в жилой до сделки?

Ответы на вопрос (1):

Сделки по материнскому капиталу возможны только с жилыми помещениями.

Вам пенсионный фонд не перечислит деньги, если на момент продажи ваш дом не будет зарегистрирован как жилой.