Отказ подрядчика от подключения унитаза во время замены канализационных труб - мотивирован ли он?

• г. Челябинск

В моей квартире производят замену канализационных труб (капитальный ремонт) после того как все трубы были срезаны, подрядчик заявил что подключать унитаз к системе не будет, т.к. это является моей собственностью, и данный вид работ нужно производить за мой счет. Мотивирован ли отказ?

Ответы на вопрос (1):

В моей квартире производят замену канализационных труб (капитальный ремонт) после того как все трубы были срезаны, подрядчик заявил что подключать унитаз к системе не будет, т.к. это является моей собственностью, и данный вид работ нужно производить за мой счет. Мотивирован ли отказ?

В принципе да это же ваша собственность а он меня трубы которые не ваша собственность унитаз в вашей квартире.

Спросить
Пожаловаться

Кто несет ответственность за снятие унитаза в квартире собственника при замене ЖКХ канализационных труб (фановая труба), т.к течет у соседей снизу, необходима замена трубы. Обязана ли я за свой счет, в своей квартире, снимать и менять унитаз, без слома демонтаж унитаза невозможен. Заранее благодарна!

, что замену унитаза надо производить за свой счет. Так ли это?

Такой вопрос:

Есть квартира муниципальная есть туалетная комната в пользовании с 1968 года и по сей день ремонта там не было унитаз старый не рабочий + прогнила на сквозь канализационная труба а точнее самый первый стык соединяющий саму трубу канализации и тройника который ведет к самому унитазу к кухне и ванной тройник сам в порядке - проблема именно в первом стыковом крепеже который попросту сгнил и отвалился и происходит течь - все это происходит на первом этаже писал заявление в управу на счет прогнившей трубы течи в канализационной трубе и на счет замены унитаза приходил человек (комиссия) посмотрел и ответил - требуется произвести замену тройника и унитаза на счет унитаза - если мы будем менять тройник придется откручивать унитаз а так как он старый он попросту развалится но дело все же не в тройнике а в первом стыке который попросту прогнил позже нам ответили в письменном виде по почте: канализационный стояк находится в удовлетворительном состоянии и течи не обнаружено требуется произвести замену тройника и унитаза-управляющая организация за это ответственности не несет ремонт или замену не производит - указанные выше работы могут быть выполнены после приобретения вами всех расходных материалов и оплаты работы по замене так вот хотел бы узнать:

1-за чей счет происходит ремонтные работы по замене старого унитаза на новый?

2-за чей счет происходит замена канализационного тройника который находится в туалетной комнате и который ведет к кухне, ванне и к унитазу?

3-если отказаться от замены тройника и унитаза - обязаны ли они безвозмездно устранить течь в стыке между тройником и канализационной трубы?

Для ремонта стоковой трубы через мой туалет сантехники ЖЭО требуют обеспечить доступ к трубе, т.е. снять унитаз самостоятельно или оплатить установку унитаза (снять-поставить) в размере 1100 руб. У меня сухо, труба якобы течет в перекрытии. Попросила поменять заодно, коль будут долбить перекрытие, старую чугунную (вертикальную общую) трубу ответили, что трубы меняют только при капремонте, а за плату+ моя труба, поменяют. Согласна оплатить трубу, но работа должна быть бесплатной? Труба-то общая. Права ли я?

"В доме начали делать капитальный ремонт. Меняют трубы ХВС, ГВС, канализацию и отопления. В нашей квартире, чтобы произвести ремонт нужно вскрывать "зашитые трубы", в туалете разбирать всю инсталляцию и дверцы, закрывающие трубы. Восстанавливать прежний вид стен и туалета организация отказывается. Мы можем написать отказ от всех ремонтных работ, но тогда вся ответственность на нас. Как заставить сделать восстановительные работы после замены труб или отказаться от замены труб при этом не нести ответственность за отказ?"

Я живу в сталинке, которая сейчас участвует в федеральной программе кап ремонта, соседи через стенку отказываются от замены канализационных труб сотого диаметра, под предлогом того, что замена повредит их ремонт в ванной комнате, что делает невозможным замену труб в моей квартиры. Могу ли предпринять как то принудить соседей к замене труб, или потребовать с них компенсацию, при аварии канализации (а трубы уже достаточно ветхие)

10 лет назад в нашем доме проводился капитальный ремонт по замене труб горячей и холодной воды так называемый стояк Я до этого уже сделала ремонт в своей квартире по замене этих труб поэтому делать отказалась за счет ЖЭУ в данный момент мне необходимо заменить трубу горячей воды которая проходит по подъезду с первого по четвертый этаж ЖЭУ отказывается делать этот ремонт за их счет мотивирует тем когда меняли Во всем доме я отказалась правомерно ли это заставляет меня делать это этот ремонт замена трубы общий за свой счет Тоесть за мой счет квартира личная. ПриватизированнаяЗамена трубы необходима. Т.к.она тесчет

07.06.2016

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В нашем доме сейчас проходит капитальный ремонт системы отопления и холодного водоснабжения. Представитель подрядчика сообщил, что "принято решение" не проводить замену стояков ХВ по всему стояку, если хоть одна квартира откажется. У нас из 5 квартир отказалась - 1. Мне отказывают в замене. Стояк в моей квартире аварийный, УК не сделала ничего, ссылаясь что замену производит капитальный ремонт. И не починили (обращалась в 2018, 2019 гг. безрезультатно... Правда, выяснилось, что моя труба у них числится отремонтированной, вварен, де, кусок трубы новый). Подскажите, пожалуйста, что делать?

Кто несет ответственность за снятие унитаза в квартире собственника при замене ЖКХ канализационных труб (фановая труба), т.к. течет у соседей снизу не по моей вине, а общедомовая труба. Демонтаж с сохранностью унитаза в моей квартире невозможен. Обязана ли я за свой счет снимать и менять унитаз? Заранее благодарна!

Вопрос такой, соседи с веху производят замену труб (у нас первый этаж) работники жкх предложили произвести замену и в нашей квартире (замена нужна это факт) но у жкх нет трубы на стояк и они предлагают нам самим купить трубу. Как оформить это в счет оплаты за кап ремонт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение