Оформление в собственность дома, который не поставлен на учет

• г. Тверь

У меня есть дом с землёй поставлен на учёт в реестре но не вступил в собственность, могу ли я сделать дарственную жене.

Ответы на вопрос (2):

1. Если у вас нет регистрации права собственности на эту недвижимость, то никаких сделок с ней совершить вы не сможете.

2. Для дарения супруге у вас должен быть брачный договор о раздельном режиме имущества супругов.

А так получится, что вы дарите самому себе (в части).

Здравствуйте! Пока Вы не оформите право собственности на себя, оформить дарение участка жене не сможете. Если документы в Росреестр подали, то собственником, скорее всего уже являетесь.