Как получить свидетельство на собственность дома в сельской местности без договора, но с выпиской из похозяйственной книги и оформленными документами в БТИ и на кадастровый учет

• г. Бежецк

Ак получить свидетельство на собственность дома в сельской местности, если дом куплен давно, договора нет, есть выписка из похозяйственной книги администрации селького округа о собственности, документы в БТИ оформлены, на кадастравый учет дом поставлен.

Ответы на вопрос (2):

Подавайте иск в суд о признании права собственности на дом.

возможно несколько вариантов, все зависит от того что указанно в выписке, здесь два варианта либо подавать на регистрацию сразу либо получать отказ в УФРС и его обжаловать в суде, как правило 99% судебных решений в пользу собственников