Возможно ли восстановление срока для подачи документов при невозможности предоставить их в заданный срок по уважительным причинам?

• г. Нижний Новгород

Заявитель не смог предоставить в соцзащиту документы для назначения единовременного пособия при рождении ребенка в 6-месячный срок, так как последний срок подачи документов выходил не нерабочий праздничный день, и также из-за отдаленности его работодателя (200 км) он не смог взять вовремя справку о зарплате и справка пришла ему по почте только через полмесяца. Может ли суд признать эти причины уважительными и восстановить ему срок для подачи документов?

Ответы на вопрос (1):

Заявитель не смог предоставить в соцзащиту документы для назначения единовременного пособия при рождении ребенка в 6-месячный срок, так как последний срок подачи документов выходил не нерабочий праздничный день, и также из-за отдаленности его работодателя (200 км) он не смог взять вовремя справку о зарплате и справка пришла ему по почте только через полмесяца. Может ли суд признать эти причины уважительными и восстановить ему срок для подачи документов?

Гадать не уместно пишите ходатайство о восстановлении срока и укажите все существенные причины почитайте статью 205 ГК РФ.