Справка о неполучении единовременного пособия на ребенка - возможно ли ее получить до рождения и какие документы требуются?

• г. Нижнекамск

Я беременна, в мае рожать. Муж работает по вахте на Севере, еще в этом году защищает диплом. Он приедет в конце апреля, а на работу поедет только в июле. Можно ли ему в конце апреля заказать справку с места работы о неполучении единовременного пособия на рождение ребенка? Или эта справка выдается только на основании свидетельства о рождении ребенка? Срок подачи на единовременное пособие 6 месяцев? И надо в этой справке указывать еще и то, что он не получал пособие до 1.5 лет? и вообще с его работы какие еще документы нужны для получения мной с моей работы пособий на ребенка?

Ответы на вопрос (2):

Только после рождения ребенка. Срок не ограничен. Больше от него никаких справок не нужно.

Здравствуйте! Справка выдается после рождения ребенка,действительна месяц.Необходимы справки-не использует отпуск по уходу,не получает пособие по уходу до 1,5 лет,не получал единовременное пособие на рождение,не получал мат.помощь на рождение -50т.р.