Бывший муж игнорирует решение суда - Борьба за право жить в муниципальном доме с детьми, включая инвалидную дочь

• г. Москва

Я с детьми, дочь-инвалид и несовершеннолетняя дочь, прописаны с бывшим мужем в муниципальном доме. Есть решение суда в отношении бывшего мужа о предоставлении мне второго комплекта ключей от дома и устранение препятствий пользования домом. Но он их проигнорировал. Поэтому я с детьми вынуждена жить на съемном жилье. Получила исковое заявление от мужа с требованием признать нас утратившими право пользование жилым помещением. Хотя есть документ, утверждающий, что дом предоставлен мне как семье с ребенком-инвалидом. Но договор найма заключен с моим бывшим мужем. Как мне быть?

Ответы на вопрос (2):

Думаю, что при указанных в вопросе обстоятельствах он не сможет признать вас утратившими право пользования, так как добровольно вы не выселялись. Это подтверждается решением суда, вступившим в законную силу. Вам следует принять участие в судебном заседании, направить свой письменный отзыв (возражение) на иск и приложить копию решения суда.

Обратиться за помощью к юристам, составить грамотное возражение на иск, приложить решение мужа о вашем вселении, доказывать, что муж препятствовал вашему проживанию в квартире. Исполнительный лист подать на исполнение приставам, тогда ваш муж не будет игнорировать решение суда. Вообще, защищайте свои и права ребенка всеми законными способами, не сидите сложа руки. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!