В праве - Может ли дочь подать отзыв на апелляцию после смерти матери и указать о допуске в качестве процессуального представителя

• г. Краснодар

В первой инстанции в качестве истцов участвовали мать и дочь. В ходе процесса мать умерла. Во второй инстанции дочь имеет ли право подать отзыв на апелляцию и в ней же указать о допуске в качестве процессуального правопиемника. Или следует заявлять отдельное ходатаство, отдельным документом.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Производство по делу в части требований умершей матери подлежит приостановлению до получения свидетельства о праве на наследство.

В части требований дочери дело будет рассмотрено по существу.

Только после получения свидетельства о праве на наследство дочь сможет подать заявление о правопреемстве.

Здравствуйте! Можно, конечно, это указать и в отзыве, но лучше приложить к отзыву отдельное ходатайство, подтвержденное документально, то есть нотариальным свидетельством.