Стоит ли переходить с военной пенсии на гражданскую при достижении 60 лет и обладая 12-летним гражданским трудовым стажем и 20-летней 5-месячной военной службой?

• г. Екатеринбург

Будет ли смысл при переходе с военной пенсии на гражданскую при достижении 60 лет. до службы гражданский трудовой стаж 12 лет и военная служба 20 лет 5 месяцев?

Ответы на вопрос (2):

Пенсия у военных пенсионеров намного выше, чем гражданская. Те более, что Ваш гражданский стаж 12 лет, а это очень мало, для нормальной пенсии. Не думаю, что есть смысл перехода.

О переходе с военной пенсии на гражданскую учитывается срок службы и трудовой стаж-получается 32 года да есть еще 3 года стажа после выхода на пенсию до достижения возраста по старости-всего будет 35 лет.