Как оформить РВП для гражданки РФ с мужем из Таджикистана и ребенком?

• г. Краснодар

Муж гражданин Таджикистана, я гражданка РФ, брак заключена в феврале 2016 года. Ребенку 10 месяцев, рожден на территории рф. На данный момент муж находится на территории Таджикистана получает новый паспорт. Скажите нужно ли находиться дома 90 дней, или можно приехать и начать оформлять рвп? И ещё говорят что сейчас для оформления документов выехать нужно на 180 дней, правда ли?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Алина! Супругу достаточно находиться на территории республики Таджикистан и 90 суток.