Как правильно оформить РВП в РФ для гражданина Украины, находящегося на территории РФ?

• г. Уфа

У меня такой вопрос. Моя тещя гражданка Украины. Сейчас находится на территории РФ около 2-х месяцев. Через месяц ей нужно будет выезжать обратно, т.к. истекают отведенные 90 суток. В ФМС ей сказали, что для оформления РВП ей нужно будет выехать на территорию Украины и прожить ей там 90 суток, и только потом возвращаться и оформлять РВП на территории РФ. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, так все верно.