Необходимость увольнения по собственному желанию и проблемы с расчетом зарплаты - как обеспечить себе полный расчет в данном центре

• г. Краснодар

На работе попросили уволиться по собственному. Данная практика как выяснилось не нова для этого центра (постоянная текучка персонала). Увольняют людей без расчета. Постоянная задержка зарплата (до месяца). Оговариваемая (в конверте) зарплата 28000 руб. Официальная зарплата 5500 руб. (пол ставки). Здесь надо заметить, что ведомости о получении этих 5500 руб. всем дают подписывать. В начале. Те первый месяц заключают ученический договор на 22000 руб., а после трудовой на 5500 руб., что становится неожиданностью. Собственно вопрос: как правильно уволится, чтобы обеспечить себе полный расчет. Тк сейчас ситуация складывается так, что увольняясь меня рассчитают из расчета 5500 руб.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Оксана!

Когда Вы подписывали договор, видели сумму оплаты. Поэтому ожидать большего от работодателя не стоит. Единственный вариант не увольняться, а если просят по собственному, попросите написать заявление в день полного расчета с вами.