Отключили газ за неуплату при Украине хочу подключить что делать и какие нужны документы Крым Россия.

• г. Бахчисарай

Отключили газ за неуплату при Украине хочу подключить что делать и какие нужны документы Крым Россия.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо написать заявление в ГУП РК Крымгазсети о подключении (так называемая оферта) и к нему приложить следующие документы:

- копия основного документа, удостоверяющего личность, - для заявителя-гражданина

- документы, подтверждающие право собственности заявителя в отношении помещений, газоснабжение которых необходимо обеспечить, или иные основания пользования этими помещениями;

- документы, подтверждающие размеры общей площади жилых помещений в многоквартирном доме, площади нежилых отапливаемых помещений, относящихся к общему имуществу многоквартирного дома, - для многоквартирных домов;

- документы, подтверждающие размеры общей площади жилых и отапливаемых вспомогательных помещений жилого дома, а также размер (объем) отапливаемых помещений надворных построек, - для домовладений;

- документы, подтверждающие количество лиц, проживающих в жилых помещениях многоквартирных домов и жилых домов;

- документы, подтверждающие состав и тип газоиспользующего оборудования, входящего в состав внутридомового или внутриквартирного газового оборудования, и соответствие этого оборудования установленным для него техническим требованиям;

- документы, подтверждающие тип установленного прибора (узла) учета газа, место его присоединения к газопроводу, дату опломбирования прибора учета газа заводом-изготовителем или организацией, осуществлявшей его последнюю поверку, а также установленный срок проведения очередной поверки (при наличии такого прибора);

- документы, подтверждающие предоставление гражданам, проживающим в помещении, газоснабжение которого необходимо обеспечить, мер социальной поддержки по оплате газа (в случае предоставления таких мер);