Имущественный налоговый вычет при покупке квартиры - возврат 13% от работодателя для родителей несовершеннолетних детей – форма и процедура обращения

• г. Ростов-на-Дону

Купил квартиру. Готовлюсь к имущественному налоговому вычету к следующему году. В издании "газета дона" попалась статья по этой теме. В ней, помимо общих тем, описывается ещё возврат 13% от работодателя (оформляется прибавкой к зарплате), родителям у которых есть несовершеннолетние дети. О чём это они? К кому обращаться? В какой форме?

Ответы на вопрос (2):

Это называется стандартный налоговый вычет. Обращаться следует к работодателю. Ежемесячно будет предоставляться стандартный налоговый вычет размер зависит от количества детей. Ст. 218 НК РФ:

4) налоговый вычет за каждый месяц налогового периода распространяется на родителя, супруга (супругу) родителя, усыновителя, на обеспечении которых находится ребенок, в следующих размерах:

1 400 рублей - на первого ребенка;

1 400 рублей - на второго ребенка;

3 000 рублей - на третьего и каждого последующего ребенка;

То есть, на эту сумму будет уменьшаться налогооблагаемая база - Ваша заработная плата.

Купил квартиру. Готовлюсь к имущественному налоговому вычету к следующему году. В издании "газета дона" попалась статья по этой теме. В ней, помимо общих тем, описывается ещё возврат 13% от работодателя (оформляется прибавкой к зарплате), родителям у которых есть несовершеннолетние дети. О чём это они? К кому обращаться? В какой форме?

Да это стандартный налоговый вычет ст 218 НК РФ.