Вредность в сварочной профессии - как изменить свой статус на электро сварщик?

• г. Краснодар

Я работаю сварщиком на предприятии. Узнал что мне не идёт вредность, так как у меня в трудовой стоит не электро сварщик а просто сварщик. По этому мне не идёт вредность. Что сделать чтобы шла вредность?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! В ст. ст. 92, ст. 117 сказано, что условия труда признаются вредными по результатам спецоценки, соответственно без неё применять эти нормы вредности нельзя. Ведь спецоценка может признать условия труда, например сварщика, нормальными и не опасными (замечательная вентиляция, современное защитное обмундирование, ) .