Ответственность и безопасность бухгалтера при работе с незаконными требованиями со стороны доверенного лица ИП на ЕНВД

• г. Иваново

Я неофициально работаю бухгалтером у ип. ИП на ЕНВД с работниками. У ИП есть доверенное лицо, которое руководит всем производственным процессом и диктует мне свои незаконные требования при оформлении деклараций и ведении бух. отчетности. Сам же он своей подписью не расписывается, подделывает подпись ИП. При любой гос. проверке какую ответственность несу я? и как мне себя обезопасить? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Вы всегда будете соучастником по всем составам, чтобы что-то вам рекомендовать нужно больше информации

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Доброго времени суток! На незаконные требования руководителя необходимо писать служебную записку с отказом регистрировать данный факт хозяйственной деятельности.

Доброго времени суток.

Анна, вы не несете ни какой ответственности т.к. вы не оформлены и с вами ни кто не заключал договор на оказание услуг. Самое главное вы ничего не подписывайте и тем более не подделывайте подписи.

Всего хорошего, удачи вам.

Здравствуйте, если с вами договор не заключен и все отчетности и декларации подписывает ИП, то вы не несете никакой ответственности. Ответственность на ИП.