Ответственность и безопасность бухгалтера при работе с незаконными требованиями со стороны доверенного лица ИП на ЕНВД

• г. Иваново

Я неофициально работаю бухгалтером у ип. ИП на ЕНВД с работниками. У ИП есть доверенное лицо, которое руководит всем производственным процессом и диктует мне свои незаконные требования при оформлении деклараций и ведении бух. отчетности. Сам же он своей подписью не расписывается, подделывает подпись ИП. При любой гос. проверке какую ответственность несу я? и как мне себя обезопасить? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Вы всегда будете соучастником по всем составам, чтобы что-то вам рекомендовать нужно больше информации

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! На незаконные требования руководителя необходимо писать служебную записку с отказом регистрировать данный факт хозяйственной деятельности.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток.

Анна, вы не несете ни какой ответственности т.к. вы не оформлены и с вами ни кто не заключал договор на оказание услуг. Самое главное вы ничего не подписывайте и тем более не подделывайте подписи.

Всего хорошего, удачи вам.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, если с вами договор не заключен и все отчетности и декларации подписывает ИП, то вы не несете никакой ответственности. Ответственность на ИП.

Спросить
Пожаловаться

Какая ответственность ИП при жалобе работника за неоформленные трудовые отношения и не выплату зарплаты в прокуратуру в трудовую инспекцию и налоговую службу.

Если ИП шник сделает справку 2 ндфл работнику, который работает у него неофициально, чем это может грозить ИПшнику? Там где-то должен указываться номер трудового или гражданского договора?

Есть ИП без сотрудников. ИП не всегда присутствует на торговой точке. Согласно закону если ИП без сотрудников (если все верно понимаю) ИП должен лично пробивать чек на кассе и отпускать товар. Будет ли законным делегировать 3-му лицу право принятия оплаты и пробития чека, отпуска товара?

Я являюсь главным бухгалтером государственного автономного учреждения, могу ли я зарегистрироваться индивидуальным предпринимателем (не увольняясь с должности главный бухгалтер) и взять в аренду для осуществления своей предпринимательской деятельности помещение в своем государственном автономном учреждении? Возникнет ли в данном случае конфликт интересов, предусмотренный в случаях с госслужбой. Я не являюсь госслужащим.

Для продления субсидии на оплату ЖКУ предъявлена справка о зарплате за последние 6 мес работы в ИП (физ. лицо). Это было новое место работы. Справка подписана ИП-ком и заверена его печатью. При рассмотрении заявления службой субсидий справку отклонили, указав на то, что в ней отсутствует подпись главного бухгалтера. ИП-к на этот вопрос ответил, что у них нет главбуха и простого буха нет, т.к. он - физическое лицо! Помогите разобраться, кто прав. Обязан ли ИП (ФЛ) иметь бухгалтера в штате?

ИП в штате 4 человека, занимаются иногда обычным ремонтом в квартирах, а иногда строительством - дома, сараи, свинарники, теплицы (промышленного и сельхоз назначения). Интересует ответственность ИП за жизнь и здоровье сотрудников. Один из них прораб - который знает о технике безопасности всё. Какие должны быть у ИП расписки по технике безопасности, чтобы ответственность была минимальной? Или это всё страхуется взносами в ФСС от НС?

Я работала ИП. Сейчас ИП закрыла и устраиваюсь на работу. На новой работе в кадрах сказали внести самой себе в трудовую книжку запись о работе ИП. Это правомерно? Надо ли вообще ИП самому себе делать запись в трудовую книжку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение