Претендуют ли братья на наследство, учитывая, что родители проживали на моем участке в отдельном доме, и один из братьев проживал с ними 4 года?

• г. Белгород

Мои родители проживали со мной на принадлежащем мне участке в отдельном доме. Собственником дома являюсь я. Теперь родители умерли. Могут ли мои братья претендовать на наследство? Один из братьев проживал вместе с родителями 4 года; прописан он в другом месте в своём недостроенном доме.

Ответы на вопрос (2):

Претендовать можно только на имущество оставшееся после смерти наследодателя.

Если имущество является вашим, то оно не является наследственной массой - следственно никто на него не может претендовать.

О каком наследстве идет речь, если собственником дома являетесь вы и земли, насколько я поняла. Родители умерли и никакое наследство не открылось. Поэтому братья ни на что претендовать не могут. То, что проживал брат правового значения не имеет.