Как убедить родителей разрешить сожительство в частном доме, когда партнер/партнерша не является прописанным?

• г. Москва

Мои родители против чтобы со мной проживала сожительница так как они и я проживаю в частном доме моя сожительница не прописана у меня а прописана у своих родителей Как мне поступить с родителями разговаривал не в какую не хотят чтобы проживал посторонний человек.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Если родители собственники дома, то они вправе запретить вашей сожительницы проживать в доме. Всё что мы вы можете сделать в данном случае это договориться с родителями..

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, если родители являются собственниками, то без их согласия никого вы вселить в дом не сможете.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! А кто собственник жилого дома? Если родители собственники жилого дома, то нужно обязательное их согласие на вселение третьих лиц.

Спросить
Пожаловаться

Мои родители против чтобы со мной проживала сожительница так как они и я проживаю в частном доме моя сожительница не прописана у меня а прописана у своих родителей Как мне поступить с родителями разговаривал не в какую не хотят чтобы проживал посторонний человек.

Да, без их согласия никак, если они собственники.

Вы, главное, не кипятитесь..., всякая проблема решаема.

Спросить
Пожаловаться

Мои родители проживали со мной на принадлежащем мне участке в отдельном доме. Собственником дома являюсь я. Теперь родители умерли. Могут ли мои братья претендовать на наследство? Один из братьев проживал вместе с родителями 4 года; прописан он в другом месте в своём недостроенном доме.

, в муниципальной квартире со мной проживает мой муж помимо меня прописана моя тетя её 30 летняя дочь и моя родная сестра. Моя тётка и её дочь против того что мой муж проживал вместе со мной моя сестра не против тем более прописан его несовершенолетний ребенок она подала в суд. что в этом случае может постановить суд.

Мы с сестрой проживаем и прописаны в квартире по договору социального найма. Сейчас я вышла замуж и хочу, чтобы мой муж проживал со мной, она против. Как я могу вселить его или может добиться разрешения суда, чтобы он проживал со мной и она каждый день не вызывала полицию, что в квартире находится посторонний.

Прошу разъяснить как происходит разпределение наследства. До свадьбы проживал с родителями и братом в трех комнатной квартире. Супруга проживала с родителями в двухкомнатной квартире. Мои родители разменяли трешку на две однакомнатные. Мы с супругой заселились в однушку родители жены тоже в однушку а мои родители переехали в двухкомнатну родителей жены. Теперь мои родители умерли. Мы с братом являемся наследниками. Как правильно поступить. Спасибо.

Как мне быть. Мои родители не хотят чтобы мой гражданский муж проживал вместе со мной в моей комнате которая находится в их квартире. Квартира в не собственности.

До брака со мной, мой муж проживал в доме своей бывшей жены вместе со своей матерью (она умерла) и одной из дочерей. Домовладение принадлежало родителям первой жены. Они уже мертвы. Мать супруга тоже проживала и была прописана в этом домовладении. Все они были прописаны в этом доме и и там он проживал до женитьбе на мне до 1997 года. Дочка стала собственницей этого домовладения. Первая жена тоже проживает там, хотя дочь живет в доме мужа. У нас с супругом своя квартира. В данный момент мой супруг скончался. Я имею его долю в доме его первой жены?

Жизненная ситуация проживаю с родителями в частном доме 40 кв м. Проживают мои родители и моя семья муж и дочь 4 лет. Дом приватизирован на меня и родителей, мой отец поставил условие, что бы мы в течение месяца освободили помещение. Как мне быть на ипотеку на данный момент нет финансов. Я имею хоть какое-нибудь право на жилплощадь? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж прописан в доме своих родителей вместе с несовершеннолетним ребёнком от первого брака (дом приватизирован, находится в деревне, всего там прописано 3 человека (третий человек - мать мужа), владелец дома - мой муж), его бывшая жена прописана в квартире своих родителей, ребёнок проживает с ней в съёмной квартире, (ребенок никогда не проживал по месту регистрации). Какие права на дом имеет ребёнок моего мужа от первого брака? Возможно ли прописать ребёнка к матери и как ее заставить это сделать? Спасибо.

Меня зовут Алексей я сирота после смерти родителей меня взяла на опекунство моя тётя квартира в которой проживал с родителями по закону закрепляется за мной я там не прописан, а администрация её отдала другому человеку без моего согласия. Что в этом случае мне делать и как поступить?

У меня вопрос по праву наследования. Мама с папой в разводе, папа был прописан у бабушки (у своей мамы) там же и проживал. У них было трое детей включая моего отца, бабушка и дедушка умерли, папа остался жить в доме в котором они все вместе проживали (остальные двое детей прописаны и проживают в другом месте). теперь умирает мой папа, как мне узнать вступил ли он в права наследования после смерти родителей, и являюсь ли я наследницей.? проживал он в сельской местности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение