Возможность наследования дома, построенного отцом на земле гражданской жены и не зарегистрированного в собственность

• г. Петрозаводск

Мой отец построил дом, на участке земли, приобретенном его гражданской женой, дом не зарегестрирован в собственность, отец был прописан в другом месте, но проживали они вместе в построенном доме, строили на средства от продажи его прежнего дома и, возможно, какие-то ее средства. Отец умер. Имею ли я право на наследство этого дома?

Ответы на вопрос (1):

Людмила. нет, не имеете, поскольку наследоваться может только собственное имущество.