Как будет делиться имущество между вдовой и тремя детьми без завещания.

• г. Междуреченск

Как будет делиться имущество между вдовой и тремя детьми без завещения.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Наталья!

Наследство будет распределено между наследниками первой очереди (дети, супруг и родители наследодателя) в равных долях.

С уважением,

При условиии, что все имущество, которым владели супруги нажито в браке.

Вдове - 5/8 имущества, детям по 1/8.

Здравствуйте Наталья!

Супруга имеет право на супружескую долю в наследственной массе! Т.е. 1/2 от совместнонажитого имущества принадлежит супруге, т.к. приобреталось в браке. Остальная часть имущества делится в равных долях!