Возможно ли продавать долю в квартире по частям и как происходит дробление по законодательству?

• г. Москва

Вопрос следующий: Я собственник 1/4 доли в квартире, могу ли я продавать долю по частям, т.е. например: 1/12, 1/24 и т.д.? Насколько это законно, слышал что хотели запретить такую продажу? Если возможно то как происходит дробление?

Заранее благодарен!

Ответы на вопрос (1):

Сергей по частям продать никак нельзя. Продавайте всю долю. Доля конечно дешевле, если комната. Если есть возможность определить комнату вместо доли в суде, то продажа будет дороже.