Проработала 5 лет у предпринимателя (ип) уволил по телефону.

• г. Вольск

Проработала 5 лет у предпринимателя (ип) уволил по телефону. Оказалось, что трудового договора нет. ни каких записей в трудовую не сделали. Как-будто меня и не было. Какие у меня шансы на cправедливость.

Ответы на вопрос (2):

Шансы через суд велики.Только бороться надо. Удачи

Здравствуйте, Наталья!

Обратитесь с жалобой в инспекцию по труду .

Если срок 1 месяц со дня увольнения не пропущен - подавайте заявление в суд.

Вопрос трудный, но решаемый. Обратитесь очно к юристу в Вашем городе.