Бывшая девушка хочет подать на алименты для ребенка с рождения - каковы ее права и возможности?

• г. Владивосток

У меня такой вопрос бывшая девушка хочет подать на алименты, ребёнку 4 года я платил с рождения, но н официально, может ли она подать на алименты с рождения ребёнка?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! В соответствии с семейным законодательством алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка взыскиваются с момента обращения в суд.