Я гражданка СНГ но ребенок родился здесь в России как получить свидетельство на ребенку я мать одиночка.

• г. Санкт-Петербург

Я гражданка снг но ребенок родился здесь в россии как получить свидетельство на ребенку я мать одиночка.

Ответы на вопрос (1):

1. В родильном доме при выписке вам должны выдать медицинское свидетельство о рождении

2. с вашим паспортом и этим свидетельством вы и сможете получить государственное свидетельство о рождении в отделе ЗАГС по месту рождения ребёнка.