Хамство и угрозы - Куда обратиться, если займодавец терроризирует?

• г. Красноярск

Получилась так что поишлось на лечение родственника взять займ в Домашние деньги. Платила исправно платежи, сейчас столкнулась с тем что 5 недель не могу заплатить платежи пока нет денег. Договор на руки они мне не отдали, приходили смс оповещения сейчас они перестали поиходить. Начали поступать звонки, молодой человек начинает хамить, грубить и угражать. Что если я не заплачу он передаст службе безобасностм, приедут они ко мне домой и поговорят со мной по другому и я буду платить как часы, то говорит чтобы я переписала на него квартиру или взяла кредит чтобы расплатится, потом начал мне говорить что меня уволят с работы, что все соседи узнают о том что я воровка и должна деньги. Ему объясняешь что сейчас денег нет появятся числа 15 и я не смогу отдатб всю сумму, могу заплатить частями. Он сбрасывает, потом начинает звонить брату ему говорить что будет звонить ему на работу, потом другу названивает и говорить что у меня куча долгов. Потом опять мне звонит снова и опять начинает спрашивать когда заплачу и так продолжается пол дня. Подскажите куда пожаловаться? Или что делать?

Ответы на вопрос (1):

Запишите данные разговоры и обратитесь в полицию с предоставлением этих записей. Заявление составляйте на привлечение к ответственности за угрозы жизни, здоровью и вашему имуществу. Обязательно зарегистрируйте заявление с получением талона-уведомления о регистрации заявления.