Проблемы с кредитом - Как бороться с надоедливыми звонками и угрозами

• г. Казань

У меня мама 4-5 лет назад брала в кредит, типо как быстро деньги, мигом деньги, брала 2000 потом вроде как этот банк закрыли, ну она и не платила, щас вспомнили и насчитали ей 45000 но которые брала она отдала, 3000, и они нам покоя не дают, мне названивают я ругаюсь с ними, говорю что ничем помочь не могу, звонят мужу на работу, а он работает в Эфире, ему замечания делают, и он объяснял что помочь не может, но они в день по 5 р звонят надоедают, мама им звонит говорит что платить она не будет, она отдала то что брала, они говорят значит будем по другому, и опять начинают мне и мужу долбить, уже говорили что в суд подадим им все ровно, звонит один и тот же, с одного номера!

Скажи пожалуйста как быть, что им говорить? Стоит жаловаться?

Тоесть он говорит передайте маме чтобы с нами связалась, она звонит они не разговаривают сбрасывают, потом нам опять и тоже самое чтоб она им перезвонила.

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер! Заносите эти звонки в черный список и не реагируйте. Срок исковой давности истек, если обратятся в суд, там мама и заявит о пропуске срока.

Здравствуйте.

Федеральный закон от 17 января 1992 г. N 2202-I

"О прокуратуре Российской Федерации"

С изменениями и дополнениями от:

17 ноября 1995 г., 10 февраля, 19 ноября 1999 г., 2 января, 27 декабря 2000 г., 29, 30 декабря 2001 г., 28 июня, 25 июля, 5 октября 2002 г., 30 июня 2003 г., 22 августа 2004 г., 15 июля, 4 ноября 2005 г., 2 марта, 5 июня, 24 июля 2007 г., 25 декабря 2008 г., 17 июля, 28 ноября 2009 г., 1 июля, 28 декабря 2010 г., 7 февраля, 6, 8, 21 ноября 2011 г., 3, 30 декабря 2012 г., 7 мая, 2, 23 июля, 25 ноября 2013 г., 3 февраля, 2 апреля, 4 июня, 21 июля, 22 декабря 2014 г., 8 марта, 13 июля, 5 октября, 28 ноября 2015 г., 3 июля, 19, 28 декабря 2016 г., 7 марта, 1, 29 июля 2017 г.

Подавайте жалобу прокурору.

Не имеют права беспокоить посторонних лиц по поводу долга, если это происходит, можно обратиться в прокуратуру и подать жалобу.

Добрый вечер. Вам необходимо написать непосредственно заявление в прокуратуру по нарушению надзоре в сфере кредитования если закрыли данной банк и возник правопреемник должны были официально уведомить об этом. Хорошего приятного вечера вам.