Как и куда мне будут перечислять алименты, если я не указала номера счета или карты?

• г. Кемерово

У меня такой вопрос... недавно я подала заявление на алименты, суд рассмотрел все без нас и послал копию решения мужу бывшему и одну мне.. теперь мне не понятно... как и куда мне будут их перечислять если Ине указывала нигде номера счета, номера карты..

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Вам следует обратиться в суд и взять исполнительный лист, который вы будете должны передать в службу судебных приставов, они и будут заниматься взысканием.

Нужно обратится в канцелярию суда

- с заявлением (ходатайством) передать исполнительный лист в Управление ССП Кемеровской области

или с заявлением (ходатайством) передать исполнительный лист вам на руки (в этом случае вы сами передадите исполнительный лист приставам).

Когда будет возбуждено исполнительное производство, нужны будут реквизиты счета для передачи средств вам.

Если суд рассматривал заявление без Вас, значит это было приказное производство и на руках у вас документ, именуемый как судебный приказ, он имеет силу испол. Листа. В канцелярию суда идти не нужно, нужно идти к судебным приставам и ТАМ писать заявление (на их бланке) о том, кому и куда перечислять с указанием номера и владельца счета. Удачи!

Здравствуйте, Марина.

Вам следует обращаться в мировой суд который вынес решение для получения исполнительного листа, а после обращайтесь с испол листом к судебным приставам.