Может ли суд обязать меня открыть счет на имя сына и как мне быть, если будет такое решение суда?

• г. Киров

По решению суда я получаю алименты на содержание сына официально с мая 2013 года на карточку (счет на мое имя). Моего бывшего мужа это сильно задевает, он считает, что я расходую деньги не на сына, а на сожителя, который нигде не работает, хотя я ни с кем не сожительствую, Доводы бывшего мужа надуманные, он проживает от меня в 600 км. Бывший муж подал на меня иск с просьбой, чтобы суд обязал меня открыть счет на имя сына, чтобы я не могла распоряжаться алиментами. Но он не понимает, что я воспитываю сына одна и дополнительного дохода не имею кроме алиментов и своей зарплаты в 15 тысяч рублей. Вопрос такой: может ли суд обязать меня открыть такой счет и как мне быть, если будет такое решение суда. Я понимаю, что бывшему нужно доказать, что я трачу деньги не на сына. Что ему не удасться. Смогу ли я снимать деньги со счета сына, если все же такое решение суда будет. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Наталья! По решению суда указанное возможно в размере не более 50 процентов от размера алиментов. Подавайте обоснованные возражения, доказывайте необходимые расходы на ребенка - питание, обучение, одежда и пр. Решение суда будет зависеть во многом от размера алиментов.

Со счета снять деньги можно будет лишь с согласия опеки, как исключение.