Хотя от знакомых знаю, что он работает, но наверное не официально.

• г. Нижневартовск

Муж мне раньше платил по 8000 тыс, а когда женился у него родился еще один ребенок и она тоже подала на алименты, хотя они находятся в браке. Теперь я получаю 1450. Спрашиваю у него почему так стало мало. Он мне говорит, что не работает. Хотя от знакомых знаю, что он работает, но наверное не официально. Как мне узнать почему он платит так мало. И вообще на какую сумму я могу рассчитывать от него. Хотя он ребенка за 5 лет ни разу не навестил, и подарка ни новый год и на день рождения ни разу не подарил.

Ответы на вопрос (1):

Дело в том, что алименты взыскиваются со всех видов заработка и иных доходов плательщика алиментов. И, к сожалению, только с тех, которые подтверждены документально.

Кроме того, суд устанавливает РАЗМЕР алиментов, в данном случае, исходя из количества детей. И если раньше ребёнок был один, то сейчас их два. А то, что Ваш бывший муж и мама вторго его ребёнка состоят в браке - значения для взыскания алиментов НЕ ИМЕЕТ.

Поэтому НОВЫЙ размер алиментов суд определил, как 1/3 от всех доходов отца. Соответственно, на каждого по 16,5%.

Увы!