Необходимость согласия на продажу доли в квартире при наличии доверенности на продажу от сына

• г. Ростов-на-Дону

Если продается квартира в общей долевой собственности по 1/4 на каждого члена семьи, нужно ли согласия на продажу доли в квартире если сын оформил доверенность на мать на продажу своей доли в квартире.

Ответы на вопрос (3):

В доверенности должны быть обозначены полномочия доверенного лица, не вижу препятствий, для продажи доли по доверенности выданной сыном своей матери.

Продается вся квартира целиком, то есть в качестве продавцов выступают все долевые собственники. Никакого согласия НЕ требуется. Это же не отдельная доля продается. А сын вправе действовать в интересах одного из долевых собственников - своей матери на основании нотариально удостоверенной доверенности. Сделка совершается только у нотариуса, так как долевая собственность.

Пожалуйста если продается квартира в общей долевой собственности по 1/4 на каждого члена семьи, нужно ли согласия на продажу доли в квартире если сын оформил доверенность на мать на продажу своей доли в квартире.

Это должно быть прописано в доверенности.