Как действовать, если вас клевещут в соцсетях с монтированным видео, не предоставляя доказательства - наличие документальных подтверждений и скриншотов?

• г. Новоалтайск

Скажите какие действия мне нужно сделать, если меня оклеветали в социальных сетях, приложили монтированное видео, без доказательств продолжают это делать. На клевету у меня есть документальные подтверждения, и скриншоты.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, в данном случае Вам необходимо обращаться в суд с иском о защите чести и достоинства, а так же написать заявление в суд о рассмотрении дела частного обвинения по о клевете. (128.1 УК РФ)