Как подать на Удо и какие документы необходимо собрать, учитывая ситуацию с посадкой гражданского мужа и наличие ребенка?

• г. Екатеринбург

Моего гражданского мужа посадили в мае 2016, ст.228.2 У нас растет маленький ребенок 8 месяцев, хотим подать на Удо, какие документы нужно собрать и поможет ли нам, если мы распишимся? За ранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Александра, Добрый день! То что Вы распишетесь в случае УДО не поможет, процесс сбора документов является творческим, могу в качестве примера привести следующие документы: Гарантийное письмо о трудоустройстве Вашего супруга в случае освобождения по УДО, характеристика с места жительства, грамоты (если имеются), ходатайство с просьбой освободить от Вас, от родителей и.т.п.