Если мы хотим продать квартиру, купленную в июле 2014 года, какой налог будет в данном случае?

• г. Пермь

Если мы хотим продать квартиру, купленную в июле 2014 года, какой налог будет в данном случае?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если квратиру продадите в августе 2017 г., то в собственности квартира будет более трех лет, то в этом случае НДФЛ с продажи не возникает и декларация не подается.

Уважаемая Светлана

Если продадите квартиру в июле 2017 года то налог платить не будете несмотря на стоимость продажи квартиры.

Новые правила налогообложения действуют лишь на те объекты имущества, которые куплены после 1 января 2016 года. Если Вы продаете объект, купленный до 31.12.15, то для Вас будет действовать трехлетний срок, при этом дата продажи не имеет значения.

Удачи вам и всего хорошего.