Как бороться с коррупцией в делах приставов - опытные методы и обращение на специализированные сайты

• г. Ельня

Начальник отдела приставов получил мой исполнительный лист, также он получил наш район в обслуживание, и на следующий день, пока отдел не в курсе, поехал к моей должницы и договорился. В этот же день должница сделала мнимую сделку и переоформила квартиру на ее брата. После этого он сразу ушел в отпуск. Через месяц сделал приказ по моему листу, теперь начисляет то 2 тыс руб с ее дохода, то 9 тыс руб, а пенсия должницы постоянная. Что делать с коррупцией? Писать на сайты, где сообщить о коррупции.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Обратиться конечно вы можете, нужно написать заявление в полицию. Но и за клевету можно понести наказание. Может вы ошибаетесь, то, что вы говорите требует серьезных доказательств. Для начала ознакомтесь с материалами исполнительного производства и покажите их юристам. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Мои дорогие юристы, подскажите пожалуйста, руки опускаются. Я подозреваю, что 2 августа прошлого года начальник отдела приставов получил мой исполнительный лист, 1 августа принял наш район на обслуживание, 3 августа подьехал к моей должницы и договрился ей помочь небезвозмездно, предложил скрыть квартиру от запрета путем купли-продажи, тут же ушел в отпуск на месяц. Потом сделал постановление, где все нуль и кввптира продана. Подала в суд по мнимой сделке, а там уже дарение и купли-продажа квартиры оказалась. Что можно предпринять в отношении начальника отдела приставов? Он должен был по своей инициативе сразу же наложить запрет на квартиру?

Мой должница вышла замуж, сменила фамилию и место прописки. Решение суда было вынесено по месту прописки должницы, исполнительное дело переслали по моему месту проживания. Так как должница тоже проживала в моем районе. Приставы теперь отправляют меня в тот район где проходил суд и вынес решение, чтобы я подала заявление по смене должника фамилии и получила исполнительный лист на другую фамилию должника. На данный момент дело преостановлено. Кто должен решить этот вопрос? Мне самой или эта работа приставов? У приставов есть все координаты моего должника. В том числе: новая фамилия адрес прописки и номер телефона. Все предоставлено мною.

В 2012 году моя должница продала комнату и купила квартиру. Исполнительное лист находился у приставов с 2008 года. Долг она мне не отдала. Могу ли я сейчас что либо сделать? Например через суд признать сделку не действительной или еще как нибудь наказать должницу?

По решению суда получил исполнительный лист. Передал в службу судебных приставов. Как оказалось позднее в исполнительном листе указали девичью фамилию должница, на которую не записано никакого имущества. Пристав в устной форме сообщил, что он не вправе делать запросы на фамилию по мужу должницы, так как она не указана в исполнительном листе. Правомерны ли действия пристава? Спасибо!

Можно ли наложить арест на 50% дохода супруга должницы по исполнительному листу если сама должница не работает?

Исполнительный лист закрыли через месяц, тк с должника нечего было взять. Это было в 2003 г Сейчас должница на пенсии. Можно ли снова предъявить исполнительный лист и обратить взыскание на пенсию? Ведь решение суда теперь можно исполнить.

Я дал деньги в долг есть решение суда в мою пользу мой должник передала деньги 3 лицу под проценты. От судебных приставов исполнительный лист был возвращен в отсутствии имущества, в прошлом году 3 лицо возвращает весь долг моему должнику акциями а она перепродает акции другому человеку. В этом году я подал исполнительный лист судебным приставам для возбуждения дела. Денег и имущества у моей должницы нет. признает ли суд сделку моей должницы не действительной.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Должница спустя более 4 х лет перечислила сумму долга на мой счёт через судебных приставов, но у меня есть исполнительные производства, дойдут деньги должницы до меня, или пойдут на погашение моих долгов?

Как быть в сложившейся ситуации в 2013 году меня сбила на машине девушка итог моральный вред 1100000 тысяч в мою пользу за 8 лет выплатила 78000 рублей а сейчас просит забрать исполнительный лист у приставов так как она выкупила долю в доме под материнский капитал но пока она отбывала срок на зоне дом снесли как ветхое жильё и сейчас ей положена выплата от администрации собственников 4 тетка должницы сама должница и двое детей должницы возможно ли мне как то получить выплату за долю должницы в счёт долга который мне должна должница.

Здравстввуйте. Нас двое потерпевших по уголовному делу. Мы, двое сдали в канцелярию судебных приставов четыре исполнительных листа о возмещении морального и материального вреда 23 мая 2013 года. Судебные приставы отправили один исполнительный лист в исправительную колонию поселения осужденному-должнику. Нами был сделан запрос в бухгалтерию поселения о наличии этих четырёх исполнительных листов. Мы получили ответ, и выясняется что у них только один исполнительный лист, который они получили его 26 февраля 2014 года. Также нами были получены копия этого исполнительного листа и постановление о направлении копии исполнительного документа для исполнения по листу получение дохода должника, составленного 6 декабря 2013 года. Это получается прошло 7 месяцев после того как мы сдали исполнительные листы. Мы обратились к приставам где эти листы. Они нашли три исполнительных листа, которые они не отправили, а один так и не нашли. Что имеет смысл, судебный пристав заинтересованное лицо о непродвижении исполнительного производства. Как нам быть? Складывается впечатление что приставу грозит уголовное дело. Дайте пожалуста ответ на такой вопрос.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение