Как оформить субсидии, если в свидетельстве о рождении ребенка прописан отец, но не в браке с матерью и не живет с ними?

• г. Орёл

Такая ситуация: оформляем субсидии. В домовой книге прописаны 4 человека, я, мать, отец и мой ребенок. В свидетельстве о рождении ребенка прописан отец, но с отцом ребенка мы не в браке и не живем вместе. В нашей семье, состоящей из 4 человек, работает только мой отец. Справку о его доходах я предоставила. На алименты на отца своего ребенка я не подавала и так же предоставила справку. Теперь от меня требуют принести справку о доходах отца ребенка. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Алена! Я вижу выход в обращении в суд, поскольку отец ребенка не проживает в квартире, добровольно уехал из жилого помещения. Это необходимо делать через суд, путем подачи иска о прекращении права пользования жилым помещением, так как он не является членом семьи, ПРОЖИВАЮЩИМ с ВАМИ в жилом помещении.