Уведомление налоговой об открытии счёта - обязательно для председателей общественных организаций?

• г. Ухта

Я являюсь председателем общественной не коммерческой организации. Недавно я открыл счёт в банке. Нужно мне уведомлять налоговуюоб открытие счёта?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Николай!

Да, необходимо уведомить налоговую инспекцию об открытии счета юридического лица - общественной не коммерческой организации.

Здравствуйте.

Налоговую уведомлять не нужно. Банки сами уведомляют об открытии счетов. Обязанность по уведомлению теперь лежит на банках.