Вопрос о шансах на успех в суде при требовании отдачи денег после письменного отказа при приватизации квартиры сестрой и матерью

• г. Симферополь

При приватизации квартиры сестра и мать написали отказную в мою пользу. По истечению шести лет требуют продать и отдать им деньги, если дело дойдет до суда какие мои шансы?

Ответы на вопрос (8):

Ваши шансы положительные, поскольку и Ваша мама, и сестра сами в добровольном порядке написали отказ от доли. Главное, найти эти письменные отказы и представить суду. Скорее всего, отказы хранятся в архиве гос. органа, осуществлявшем приватизацию.

Здравствуйте! Если они добровольно подписали отказ от приватизации, им никто не угрожал и не вводил в заблуждение, то нет оснований для признания отказа недействительным.

Добрый день.

Отказ от приватизации не предусматривает компенсации для других членов семьи. Вам не стоит ничего опасаться. Кроме того, уже давно пропущены все процессуальные сроки.

В данном случае права на получение денежных средств они не имеют. Однако, они имеют право пожизненного проживания в данном жилом помещении, если их место проживание зарегистрировано по данному адресу,

Добрый день!

У вас все шансы у них нет шансов

Все консультации носят краткий предварительный характер, чтобы ответить более подробно - необходимо изучение документов, а также выяснение у Вас дополнительных обстоятельств, которые могут повлиять на содержание ответа.

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Могу ли я их выписать? Если они там не проживали.

Здравствуйте, Елена

Выселить их невозможно, если на момент приватизации они были прописаны в квартире.

Их сможет выселить через суд только новый собственник квартиры

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте! Нет, выписать не можете. Если они проживали на момент приватизации и добровольно отказались от нее, то сохранили право пользования квартирой. Если только у квартиры будет новый собственник, то он сможет выписать в судебном порядке.