Вопрос о пересдаче на права категории С - необходимость повторной оплаты

• г. Краснокамск

10 лет назад я учился на права категории В,С это так же указано в свидетельстве об окончании автошколы. Но вышло так что я не успел сдать вождение на категории С,т.к не была готова площадка для этого, и меня забрали в армию. Дак вот могу ли я расчитывать на то что за категорию С мне не нужно будет снова платить деньги?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Руслан! Ваш вопрос не корректен: что значит "за категорию С вам не нужно снова платить деньги"? Как я понимаю, вы имеете ввиду имеете ли вы право сдать экзамены в Госавтоинспекции на основании имеющегося у вас на руках свидетельства 10-летней давности об обучении на кат В иС? Если вопрос заключается в этом, то конечно имеете право претендовать на допуск к экзаменам в ГИБДД на допуск. Однако помимо обозначенного свидетельства вам необходимо иметь при себе медицинскую справку с отметками о допуске вас к управлению кат В и С. и иные документы, перечень которых вам лучше уточнить в госавтоинспекции по месту жительства.