Оформление нового дома на земельном участке под садоводство - возможность применения дачной амнистии

• г. Воронеж

У меня в собственности земельный участок категории "земли населенных пунктов под садоводство". На нем стоял маленький старый дом (оформлен в собственность), который мы снесли и построили дом большей площади. Можно ли как-нибудь наименее болезненно оформить новый дом? Как в этом случае действует дачная амнистия?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Можно через составление технического паспорта постановки на кадастровый учет и регистрации права по амнистии

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Добрый день. Сначала нужно погасить запись о регистрации права и снять с кадастрового учета старый дом. Для этого кадастровый инженер подготавливает акт обследования и сноса-на основании этого документа снимается с кадастрового учета старый дом и гасится запись о регистрации права. После этого нужно подготовить технический план (а не технический паспорт-это разные документы и готовят их разные специалисты), на основании технического плана можно сделать одновременно постановку на кадастровый учет и регистрацию права собственности.