Необходимость замены гнилого забора на меже - кто должен оплачивать расходы и что делать, если соседи отказываются участвовать финансово?

• г. Краснодар

У нас с соседями забор который стоит на меже сгнил, хотим поставить новый. Скажите должны мы оплачивать пополам и что делать если соседи не захотят давать деньги?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Анна

Можете ждать бесконечно, пока они определятся.

Конечно по справедливости нужно платить поровну, а в действительности платит тот, кому этот забор нужен

Желаю Вам удачи и всех благ!

Это вопрос совместной договоренности с соседями.

Не договоритесь устно. Пишите им письменное предложение.

Ставьте забор за свои средства и подавайте на соседа в суд..

Иск составляется по правилам ст.3,131,132 с учетом требований ст 55-59 ГПК РФ.

Анна Юрьевна, я так понимаю, что Вы все равно хотите поставить этот забор. Расскажите соседям, что Вы оплатите установку, но потом, обратитесь в суд и взыщите и за установку, и за адвокатов и за моральный вред. Дороже обойдется. Может поможет разобраться.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!