Влияет ли наличие троих малолетних детей и отсутствие альтернативного источника отопления на возможность отключения электроэнергии за неплатежи

• г. Архангельск

Можно ли отключить электроэнергию за неплатежи если в частном доме проживают трое малолетних детей, а альтернативного источника отопления нет?

Ответы на вопрос (1):

Можно. Закон не запрещает приостанавливать поставку коммунальных ресурсов в жилые помещения, в которых проживают несовершеннолетние. Просите УК заключить с Вами соглашение о рассрочке погашения задолженности. Приостановка поставки ком. услуги должна быть с предварительным письменным уведомлением потребителя не менее чем за 20 дней. ПП РФ от 06.05.2011 № 354.