Я состою в кредите и у меня сейчас нет возможности платить. Могу ли я переписать на себя дом, банк не заберёт у меня его?

• г. Донецк

Я состаю в кредите и у меня сейчас нет возможности платить. Могу ли я переписать на себя дом, банк не заберёт у меня его?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! По решению суда могут обратить взыскание на единственную пригодную для проживания недвижимость неплательщика при условии, что ее площадь превышает двукратную норму предоставления площади жилья, установленную по закону для гражданина и членов его семьи, проживающих совместно. Удачи!