Должен ли работодатель начислять квартальные и тринадцатую зарплату во время отпуска по уходу за ребенком?

• г. Ханты-Мансийск

Я работаю по трудовому договору и сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком 2015 г. По сегодняшний день. Скажите мне должен работодатель начислять квартальные которые я получала до декрета раз в три месяца и триннадцатую зарплату? Женщина которая работает за меня не получает эти выплаты.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Данные выплаты регулируются коллективным договором и положением по оплате труда. 13 зарплата является единовременной выплатой. В Трудовом Кодексе нет норм обязательной выплаты, это решение работодателя.