Неожиданный надзор после освобождения - что делать в данной ситуации?

• г. Тверь

Освободился по истечению срока наказания без надзора. Пришел участковый и говорит что есть формальный надзор но первый раз об этом слышу. Взяв с меня объяснение чем я занимаюсь и как я живу. И сказав чтоб я пришел в отдел не объяснив для чего. Что мне делать в данной ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Никакого формального надзора нет, вернее он есть, но только для участковых. Участковый будет проводить свою обычную работу, но ограничивать Ваши права никто не вправе. Вы никуда ходить не обязаны, никаких объяснений давать не обязаны. Если будут заставлять или приезжать домой и увозить в ОВД, то жалуйтесь в Управление МВД региона. И никого не бойтесь.